www.galloway.de

Galloway-Zuchtbetriebe in Bayern

Aktualisiert: 26.03.2017
Züchter/Farbe/Herde Adresse Kontakt
Hans
Bauer
Farben: dun
Hauptstraße 34

Bayern
Dr. Jürgen
Brieger
Farben: black belted
Herde: Black belted vom Bühlhof
Kutscherweg 7
97799 Zeitlofs
Bayern
Tel 0177-7874279
juergen.brieger@unimedizin-mainz.de
Ernestine
Dlugosch
Herde: Galloways vom Eichelberg
Eichelberg 15
93155 Hemau
Bayern
Tel 09491569
Robert
Dreier
Farben: white
Herde: Galloways im Donaumoos
Katharinenweg 10 B
86529 Sandizell
Bayern
Mobil 0174 3070236
robertdreier@gmx.de
Eigene Website
Josef
Drexler
Farben: black, belted
94563 Otzing
Bayern
Mobil 0175-4117657
gallowaysepp@t-online.de
Stephan
Fischer
Farben: black / dun
Bronner Str. 21
91257 Pegnitz
Bayern
Tel 09241-6135
stefan.fischer.peg@gmx.de
Ernst
Gagsteiger
Herde: Galloways vom Weinbergshof
Weinbergshof
91757 Treuchtlingen
Bayern
Tel 09142-8162
Fax 09142-4016
gagsteiger@weinbergshof.de
Eigene Website
Konrad
Gernt
Farben: white
Herde: Galloway Zuchtbetrieb Inntal
Alzgern 74 1/2
84524 Neuötting
Bayern
Tel 08671-3441
Fax 08671-882892
galloway.gernt@t-online.de
Barbara Gutthaeter und
Ludwig Wochinger
Farben: white
Blindenthal 2
84367 Reut
Bayern
Tel 085741307
Tel2 088571525
Mobil 0160 8027816
Ludwig_Wochinger@web.de
Johann und Anneliese
Heimerl
Farben: black
Herde: Galloways vom Burgenblick
Rattersberg 15
94234 Viechtach
Bayern
Tel 09942-8262
Fax 09942-8111
heimerl.johann@t-online.de
Kajetan
Höbler
Farben: dun, blond, white
Herde: Bio-Galloway-Zucht Lallinger Winkel
Zuedingerstr.3
94551 Rohrstetten
Bayern
Tel 09904-315
Fax 09904-7261
Mobil 0161-7238878
Hoebler-kajetan-kfz@t-online.de
Hofgemeinschaft Schabmayr/Nickl
Farben: gemischt
Herde: Bio-Galloways von Sanzing
Sanzing 3
94154 Neukirchen vorm Wald
Bayern
Tel 08504-923640
nickl.matthias@web.de
Thomas
Jetzelsperger
Farben: white
Herde: Garnecker Galloways
Garneck 1
84367 Taubenbach
Bayern
Mobil 0175-2040730
tomje@web.de
Thomas
Keller
Farben: black
Edmühle 1
84419 Schwindegg
Bayern
Tel 08082-231
Tom.Keller@vr-web.de
Christian
Kögl
Farben: black
Herde: Moosfeld Galloways
Liegnitzer Str. 3
84048 Mainburg
Bayern
Tel 08751-2575
Fax 08751-2575
Mobil 0170-8027248
Thomas
Koenigsberger
Farben: white, black, dun
Herde: Galloways vom Birkenhof
Steinholzerweg 9
87665 Mauerstetten
Bayern
Tel 08341-875277
Fax 08341-9088775
Mobil 0176-20618559
thomas.koenigsberger@vr-web.de
Josef
Lobmeier
Farben: red and black
Herde: Galloways von der Bergweide
Gipfelsberg 2
94577 Winzer
Bayern
Tel 09901 9495655
Mobil 0170 6564055
josef.lobmeier@gmx.de
Thomas
Luible
Farben: black
Herde: vom Biohof
Obere Dorfstraße 26
89343 Freihalden
Bayern
Tel 08225-3385
Tel2 08225-719
Mobil 0170-2859691
thomas.luible@nexgo.de
Sybille
Markert-Baeumer
Farben: black belted
Herde: Galloways vom Schilchernhof
Schilchern 2
87463 Dietmannsried
Bayern
Tel 08374-588895
Fax 08374-588894
Mobil 0172-8901634
schilchernhof@web.de
Eigene Website
Claudia
Mayer
Farben: black
Schönbrunn
86842 Türkheim
Bayern
Tel 08245-9049830
Mobil 0172-9275857
biostrom-schoenbrunn@t-online.de
Konrad
Mayr
Farben: dun
Lerchenfeldstr. 6
86405 Meitingen
Bayern
Tel 08271-8142175
Fax 08271-8142176
Mobil 0172-8647640
Mirschberger
Farben: white
Herde: Galloways vom oberen Lillachtal
Sollenberg 2
91322 Gräfenberg
Bayern
Tel 09192 8891
Mobil 0162 4339391
Josef und Angelika
Oswald
Farben: black
Herde: Galloways vom Weberhof
Reisach 6
94491 Hengersberg
Bayern
Tel 09901 5816
Fax 09901 900524
oswald-hengersberg@t-online.de
Michael und Ulrike
Oswald
Farben: black
Herde: Galloways von der Birkenhöhe
Untersimbach 8
94491 Hengersberg
Bayern
Tel 09901 1060
Tel2 09901 17349
Fax 09901 17 6350
Mobil 01607063423
MOswald@edscha.com
Benjamin
Pauckner
Farben: white
Offenbau 50
91177 Thalmässing
Bayern
Tel 09173-794500
Mobil 0151-40797443
beni-pauckner@t-online.de
Andreas
Sagstetter
Farben: schwarz
Weiherweg 1
Bayern
Tel 09935-307
sagstettera@web.de
Schäfer
Farben: white
Herde: Rhöner Galloways
97708 Galloways
Bayern
Mobil 0176-53716783
Galloway-Zucht
Georg Schiedeck
Farben: black
Herde: Galloways von der Saulburg
Römerweg 22
94356 Kirchroth
Bayern
Tel 09428-280
Fax 09428-949507
georg.schiedeck@t-online.de
Eigene Website
Zuchtbetrieb
Schirlitz
Farben: black
Schmalzöd 1
83567 Unterreit
Bayern
Tel 08073-1428
Fax 08073-1016
Schmid
Farben: black
Herde: Galloways von Förrenbach
Furtweg 12
91230 Förrenbach
Bayern
Tel 09151-817425
Fax 09151-817426
firabo@freenet.de
Eigene Website
Martin
Schraml
Farben: belted
Napfberg 3
92681 Erbendorf
Bayern
Tel 09683-489
Fax 09683-929718
info@ferienhof-schraml.de
Heinrich
Schreiner
Farben: black
Herde: Galloways vom Stockerholz
Stockerholz 6
94239 Ruhmannsfelden
Bayern
Tel 09929 513682
schreiner.stockerholz@googlemail.com
Heinrich
Schrimpf
Farben: black, white
Herde: Galloways Am Kühberg – Biobetrieb
Kuehberg 8
84435 Lengdorf
Bayern
Tel 08083 8532
Fax 08083 908982
heinrich@galloway-schrimpf.de
Eigene Website
Johann
Schüchl
Farben: black
Am Grasfeld 2
86564 Brunnen
Bayern
Tel 08454-3180
Tel2 08454-3170
Fax 08454-3880
info@schuechl.de
Eigene Website
Johann
Schweiger
Farben: black, belted
Bahnhofstraße 9a
94486 Osterhofen
Bayern
Tel 09932-4148
Mobil 0179-2332749
schweigerhttd@aol.com
Anton
Span
Farben: black
Herde: Galloway von der Bachweide
Tannenäckerweg 2
89284 Pfaffenhofen
Bayern
Tel 07302 3366
Tel2 07302 9200141
Fax 07302 5969
Mobil 0172 7311745
Span.A@web.de
Birgit
Stadler
Farben: black
Herde: Galloways vom Berghof
Hötzelsberg 13
94530 Auerbach/Niederbayern
Bayern
Tel 09904-8119772
Mobil 0151-10330714
Zuchtgemeinschaft
Thurner Wagner
Farben: black
Aichmühle 1
85302 Gerolsbach
Bayern
Tel 08445-376
Wagner.M@t-online.de
Eigene Website
Christina und Sebastian
Tristl
Farben: belted, white
Herde: Galloways vom Kastensee
Kastenseeon 18
85625 Glonn
Bayern
Tel 08093-4452
Fax 08093-903447
Mobil 0176-84544519
sebastian.tristl@t-online.de
Siegfried
Wagner
Farben: schwarz
Herde: Ampertaler Galloways
Plörnbacherstr. 3
Bayern
Tel +49 (0)8167-8393
Tel2 +49 (0)8167-8726
Fax +49 (0)8167-693622
Mobil +49 (0)172-9710634
elitezucht-ampertal@web.de
Eigene Website
Zuchtbetrieb
Weber
Farben: black, dun, white
Hohenwarter Str. 95
85276 Pfaffenhofen
Bayern
Tel 08441-2625
Fax 08441-76822
Günter und Claudia
Werner
Farben: black, dun, silver-dun
Herde: Galloways vom Golddorf
Hauptstr. 10
95185 Kirchgattendorf
Bayern
Tel 09281-42169
gcwerner@web.de
Konrad
Wilhelm
Farben: black
Herde: Galloways vom Bibertal
Kauferstr.6
89264 Weißenhorn
Bayern
Tel 07309-42341
Mobil 0172 9433124
willikonrad@aol.com
Thomas
Wirth
Farben: white
Herde: Galloway von Buchmann's Hof
Bgm.-Batzer Str. 25
87471 Durach
Bayern
Mobil 0176 15655041
Ludwig
Wochinger
Farben: white
Blindenthal 2
84367 Reut
Bayern
Tel 08574-1307
Mobil 0160 8027816
ludwig_wochinger@web.de